代开专票销货单位栏写的是税务机关名称,可以吗?_上海宇科注册公司

人才招聘

电话:400-966-5552

yabo88官网公司yabo88官网

栏目标题

联系我们

电   话:400-966-5552   

yabo88官网yabo88官网公司总   部:浦东浦三路3058号长青企业广场133室,地铁11号线4号口出50米8号门,(近御桥路) 

yabo88官网yabo88官网公司分   部:yabo88官网浦东上南路4366号(地铁11号线三林站下6号口出 斜对面  (靠近三林路)

yabo88官网yabo88官网公司财务中心:浦东三林镇浦三路3058号长青企业广场3楼338室(近御桥路)

yabo88官网公司yabo88官网新资讯

当前位置: 首页 > yabo88官网公司yabo88官网新资讯 > 代开专票销货单位栏写的是税务机关名称,可以吗?

代开专票销货单位栏写的是税务机关名称,可以吗?

来源:www.yuke99.com   日期: 2015-12-29    点击率:

收到税务机关代开的增值税专用发票,销货单位栏写的是税务机关名称可以吗?


答:根据《国家税务总局关于印发<税务机关代开增值税专用发票管理办法(试行)>的通知》(国税发〔2004〕153号)第十条规定:“代开发票岗位应按下列要求填写专用发票的有关项目:

1.“单价”栏和“金额”栏分别填写不含增值税税额的单价和销售额;
  2.“税率”栏填写增值税征收率;
  3.销货单位栏填写代开税务机关的统一代码和代开税务机关名称;
  4.销方开户银行及账号栏内填写税收完税凭证号码;
  5.备注栏内注明增值税纳税人的名称和纳税人识别号。
  其他项目按照专用发票填开的有关规定填写。”


推荐文章