上海企业组合销售商品,所得税上应视同销售处理吗?_上海宇科注册公司

人才招聘

电话:400-966-5552

yabo88官网公司yabo88官网

栏目标题

联系我们

电   话:400-966-5552   

yabo88官网yabo88官网公司总   部:浦东浦三路3058号长青企业广场133室,地铁11号线4号口出50米8号门,(近御桥路) 

yabo88官网yabo88官网公司分   部:yabo88官网浦东上南路4366号(地铁11号线三林站下6号口出 斜对面  (靠近三林路)

yabo88官网yabo88官网公司财务中心:浦东三林镇浦三路3058号长青企业广场3楼338室(近御桥路)

yabo88官网公司yabo88官网新资讯

当前位置: 首页 > yabo88官网公司yabo88官网新资讯 > yabo88官网企业组合销售商品,所得税上应视同销售处理吗?

yabo88官网企业组合销售商品,所得税上应视同销售处理吗?

来源:www.yuke99.com   日期: 2016-01-19    点击率:

企业以买一赠一等方式组合销售本企业商品,企业所得税上应视同销售处理吗?

答:一、根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第二十五条规定:“企业发生非货币性资产交换,以及将货物、财产、劳务用于捐赠、偿债、赞助、集资、广告、样品、职工福利或者利润分配等用途的,应当视同销售货物、转让财产或者提供劳务,但国务院财政、税务主管部门另有规定的除外。”

  

二、根据《国家税务总局关于确认企业所得税收入若干问题的通知》(国税函〔2008〕875号)规定:“三、企业以买一赠一等方式组合销售本企业商品的,不属于捐赠,应将总的销售金额按各项商品的公允价值的比例来分摊确认各项的销售收入。”


推荐文章